Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 звонок бесплатный
КАТАЛОГ
ОБОРУДОВАНИЯ
ОТРАСЛЕВЫЕ
РЕШЕНИЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
И ПАРТНЕРЫ
СЕРВИСНЫЙ
ЦЕНТР

Ножевые лабораторные мельницы IKA

11.09.2017

Компания IKA является ведущим производителем аналитического лабораторного оборудования. IKA выпускает:

  • лабораторные реакторы и роторные испарители;
  • магнитные и верхнеприводные мешалки;
  • лабораторные мельницы;
  • шейкеры, встряхиватели, диспергаторы, вортексы, центрифуги;
  • лабораторные плитки и бани;
  • термостаты;
  • калориметры;
  • системы разложения проб;
  • принадлежности и запасные части для приборов.

Оборудование IKA производится на современных автоматических линиях, с применением новейших разработок и технологий. Все процессы производства подвергаются постоянному контролю, а готовая продукция в обязательном порядке тестируется перед тем, как попасть к потребителю. Многие разработки IKA являются инновационными, не имеющими аналогов в мире. Еще одно несомненное преимущество лабораторных приборов компании — они разработаны для интенсивного использования, могут непрерывно работать в течение нескольких суток, рассчитаны на многие годы бесперебойной работы.


Прибор для определения точки плавления SMP50

Прибор для определения точки плавления SMP50

На нашем сайте также можно приобрести лабораторное оборудование других известных производителей, например, приборы для определения температуры плавления и флокуляторы английской компании Stuart, японские анализаторы влажности и аналитические весы AND, бутылочные дозаторы Vitlab (Германия), системы разложения проб CEM (США) и многое другое.

Лабораторные мельницы


Лабораторная роторная мельница

Лабораторная роторная мельница

В аналитических исследованиях большое значение имеет величина площади контакта реактивов. Чтобы не увеличивать объемы проб, химики их размельчают. Для этого разработаны лабораторные мельницы. Т.к. разные материалы имеют разную структуру (твердость, вязкость, хрупкость и др.), то и видов мельниц и способов размола существует несколько.

В лабораторных мельницах применяют следующие способы воздействия на вещество:

  • раскалывание;
  • раздавливание;
  • удар;
  • растирание;
  • комбинация нескольких воздействий.

Для измельчения твердых материалов лучше всего подходят мельницы, использующие удар и раздавливание. Для мягких и волокнистых образцов больше подходит истирающее воздействие.

Ножевые мельницы IKA

В лабораториях наибольшую популярность получили ножевые мельницы, благодаря их экономичности, компактности, универсальности. Ножевые лабораторные мельницы IKA способны работать с твердыми, вязкими, пористыми и даже жидкими материалами, занимают мало места на рабочем столе, отличаются малым потреблением энергии и длительным сроком службы. Разработчики компании большое внимание уделяют безопасности своих приборов. Поэтому крышки всех мельниц открываются только при выключенном моторе.

Лабораторная мельница A 10 bazic


Мельница IKA A 10 basic

Мельница IKA A 10 basic

Новейшая мельница, разработанная для измельчения как твердых, так и мягких и волокнистых материалов. Использование системы охлаждения позволяет измельчать жидкие, маслянистые и вязкие образцы. Объем камеры составляет 50 мл.

Мельница оснащена системой электронного управления с таймером, цифровым экраном и отображением времени работы. Мотор бесщеточный, не требует сложного обслуживания, отличается тихой работой. Предусмотрен импульсный режим работы. В случае сбоя на дисплее отображается код ошибки. Ножи легко снимаются и заменяются. В комплект поставки входит стальной нож A 10.1 и насадка для уменьшения объема камеры для работы с небольшими пробами.

Степень измельчения зависит от времени работы и регулируется самим исследователем.

Модель A 10 basic package дополнительно комплектуется ножом в форме звезды A 10.2 Star shaped cutter.

Аналитическая мельница A 11 bazic


Аналитическая мельница IKA A11 basic

Аналитическая мельница IKA A11 basic

Предназначена для работ с пробами различного типа. Измельчение производится ударным воздействием для твердых материалов, твердость которых не превышает 6 по Моосу, и режущим — для пористых. Кроме твердых материалов, можно измельчать клейкие и вязкие, добавив в них воды. Объем рабочей камеры равен 80 мл. Она изготовлена из тефлона, усиленного стекловолокном. Вводные отверстия стальные. Ножи изготовлены из нержавеющей стали.

Отдельно можно заказать специальный нож для пористых материалов и контейнер на 250 мл для охрупчивания проб жидким азотом.

Универсальная мельница M 20


Мельница М-20

Мельница М-20 засыпание образцов

Мельница М20, готовый порошок

Мельница М20, пустая рабочая камера

Предназначена для измельчения твердых сухих образцов. Оснащена двумя рабочими камерами и ножом М 21. Камеры легко снимаются и моются, могут использоваться поочереди.

Рабочая камера имеет двойные стенки, к которым можно подвести воду через два шланга для охлаждения.

Мельница Tube Mill control для работ с особо чистыми пробами


Мельница Tube Mill control для работ с особо чистыми пробами

Первая в мире мельница, оснащенная одноразовыми прозрачными стаканчиками для измельчения проб. Такая конструкция позволяет обрабатывать образцы без риска контаминации (перекрестного заражения). К тому же, нет нужды мыть рабочую камеру и тратить на это рабочее время.

Прибор отличается высокой воспроизводимостью результатов, рассчитан на измельчение твердых сухих образцов с твердостью до 5 по Моосу. Может использоваться для анализа зерна, таблеток.

Управление электронное, есть сенсорная клавиатура и OLED-дисплей с многоязычным интерфейсом, отображением заданных параметров и сообщений об ошибках. Параметры работы мельницы программируемые: настраивается скорость вращения ножа, время работы, максимально возможная скорость, режим работы. Скорость регулируется плавно. Есть встроенный USB-порт для передачи данных на ПК, а также для дистанционного управления.

Корпус пылезащищенный, с лабиринтным уплотнением прозрачной крышки.

Универсальный привод MF 10 с насадками


Привод для тонкого измельчения MF 10 basic

Привод для тонкого измельчения MF 10 basic


Режуще-перемалывающая насадка MF 10.1

Режуще-перемалывающая насадка MF 10.1


Ударная перемалывающая насадка MF 10.2

Ударная перемалывающая насадка MF 10.2

Привод MF 10 удобен тем, что может работать с двумя различными насадками и измельчать материалы разной структуры. Привод отличается высокой мощностью, легко очищается, устойчив к износу. Насадки приобретаются отдельно.

Насадка MF 10.1 режуще-перемалывающая предназначена для волокнистых и пористых материалов, например, бумаги, растительного сырья, пластиков, материалов с малым удельным весом. На выходе насадки устанавливается съемное сито. Сита приобретаются отдельно, в зависимости от требуемого размера ячеек. Для сбора измельченного вещества подходят стандартные сосуды со шлифом NS 29.

Насадка MF 10.2 ударно-перемалывающая рассчитана на измельчение твердых сухих материалов (твердость до 6 по Моосу). Например, с ее помощью можно измельчать строительные материалы, горную породу. Аналогично насадке MF 10.1 на выходе устанавливается сито и сосуд-приемник со шлифом NS 29 (сита и сосуды в комплект не входят).