Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 звонок бесплатный
КАТАЛОГ
ОБОРУДОВАНИЯ
ОТРАСЛЕВЫЕ
РЕШЕНИЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
И ПАРТНЕРЫ
СЕРВИСНЫЙ
ЦЕНТР

Предлагаем Вашему вниманию обзор новой линейки аналитического оборудования Shimadzu

Предлагаем Вашему вниманию обзор новой линейки аналитического оборудования Shimadzu


Корпорация Shimadzu в 2013 году представила ряд инновационных аналитических приборов по наиболее распространенным методам физико-химического анализа.

1) Новое поколение систем УВЭЖХ LC-30 Nexera X2 
Релиз: PITTCON2013, США
Продолжая традиции лучшей УВЭЖХ-системы LC-30 Nexera, Shimadzu полностью обновила модули УВЭЖХ в новой системе Nexera X2, которая также получила новый диодно-матричный детектор SPD-M30A, который идеально подходит для следовых анализов, показывающий самый высокий в мире уровень спектрального разрешения, i-PDeA (intelligent Peak Deconvolution Analysis) запатентованную функцию разделения пиков, самый высокий в мире уровень чувствительности и выдающиеся показатели разделения, а также превосходную стабильность.
Благодаря модульной конструкции, конфигурирование Nexera X2 под различные аналитические задачи стало еще легче.


 2) Новый газовый хроматограф Tracera

Релиз: PITTCON2013, США
Новый высокочувствительный газовый хроматограф Tracera оснащен недавно разработанным ионизационным детектором барьерного разряда (BID), способным обнаруживать следовые количества всех типов органических и неорганических соединений, за исключением гелия (He) и неона (Ne), на уровне 0,1 ppm (суб-ppm). Tracera способна заменить традиционные системы с несколькими детекторами.


 3) Первый в мире масс-микроскоп iMScope

Релиз: KSBMB 2013 (Korean Society of Biochemistry and Molecular Biology) и ASMS 2013 (American Society of Mass Spectrometry)
Впервые в мире корпорацией Shimadzu был представлен масс-микроскоп, объединяющий в себе оптический микроскоп, позволяющий в широком разрешении наблюдать морфологию образца, и гибридный масс-спектрометр на базе ионной ловушки и времяпролетного масс-анализатора, который определяет и представляет данные о специфичных молекулах в определенной пользователем секции образца.


 4) Тандемный квадрупольный жидкостный хроматомасс-спектрометр LCMS-8050

Релиз: JASIS 2013 (Japan Analytical & Scientific Instruments Show) и TIAFT 2013 (The International Association of Forensic Toxicologists), США
В продолжение линейки сверхбыстрых масс-спектрометров, корпорация Shimadzu представила новый тройной квадрупольный жидкостный хроматомасс-спектрометр LCMS-8050, сочетающий в себе лучшие показатели предыдущих моделей LCMS-8040 и LCMS-8080. Основными отличительными особенностями новой модели LCMS-8050 являются высочайшая чувствительность на уровне аттограммов, реализуемая благодаря новому источнику ионов Heated ESI, а также соударительной ячейке третьего поколения UFsweeper®III, а также лучшая в классе скорость сканирования до 30 000 а.е.м./сек и сверхбыстрое переключения полярности в 5 мсек.


 5) Новый ИК-Фурье спектрометр IRTracer-100

Релиз: JASIS 2013 (Japan Analytical & Scientific Instruments Show) и Euroanalysis 2013, Польша
Сверхчувствительный и сверхбыстрый ИК-спектрометр с Фурье преобразованием IRTracer-100 продолжает традиции предшественника IRPrestige-21. Лучшие в классе показатели по чувствительности в 60 000:1 S/N и скорости сканирования в 20 спектров в секунду, в сочетании с расширенной встроенной библиотекой на 12 000 спектров, выводят возможности количественного анализа с учетом кинетики реакций на новый уровень.


 6) Энергодисперсионные рентгенофлуоресцентные спектрометры нового поколения EDX-7000 и EDX-8000

Новые высокочувствительные энергодисперсионный рентгенофлуоресцентные спектрометры Shimadzu EDX-7000 и EDX-8000 являются универсальными инструментами для экспрессного неразрушающего элементного анализа в различных отраслях промышленности, исследований и контроля. Высочайшая чувствительность по сравнению с предыдущими моделями достигается в 10 раз быстрее благодаря новому SSD-детектору, большое отделение для образца, охлаждаемое элементом Пельтье снижает затраты на обслуживание, а новое ПО доступное в базовой комплектации позволи освоить метод даже начинающим пользователям.